Не оставляйте детей одних!

Дата: 4 мая в 13:02, Обновлено 4 мая в 13:04

«Не оставляйте детей одних!»

С 11 мая по 1 июня в Брагине и Брагинском районе будет проходить республиканская профилактическая акция Министерства по чрезвычайным ситуациям «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному дню семьи и Дню защиты детей. Ее основная задача — привлечь внимание общественности к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах.

Мероприятия акции пройдут в несколько этапов. С 11 мая по 1 июня работники Брагинского районного подразделения МЧС будут проводить различные информационно-профилактические встречи в местах с массовым пребыванием людей, местах отдыха детей и родителей, учреждениях культуры и образования, детских домах и на открытых площадках.

В преддверии летних каникул тема детской безопасности становится наиболее актуальной, так как именно в этот период дети часто остаются без присмотра взрослых и становятся виновниками или участниками различных чрезвычайных ситуаций. МЧС призывает родителей: «Не оставляйте детей одних!»